白茅湖社区

找回密码
立即注册
搜索
查看: 335|回复: 3

[百姓呼声] 我们白茅湖的自来水就不能正常点吗?为什么?

[复制链接]
发表于 2018-2-2 16:13:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
白茅湖自来水由私人承包管理,我们长期在外务工,夏天放假回来正需用水时水压低无法使用,经常等到半夜洗澡。现在从外面回家,水压低的可怜,不说三楼四楼,二楼都压不上。
前段时间冰雪天气可以谅解,但这几天天气睛朗雪已融化但水压还是低,洗衣机都不能用。
我想问下为什么自来水公司收水费时即使不使用都收7元的费用,美名其曰维护费,但又维护了什么呢?每次夏冬两季回来都为水发愁,以前投诉过说大量打工人员回来用水量增加寻致水压低,难道是我们不应该回天门吗?
堂堂自来水公司收费不含糊,遇到问题用什么政策什么条例什么原因对付消费者,不觉得好笑吗?

我们白茅湖的自来水就不能正常点吗?到底是为什么呢?

白茅湖社区网 - 版权声明 1、在发表言论时,请遵守当地法律法规。主题所有言论纯属个人意见,与本站立场无关。
2、本站所有主题由作者发表,作者享有帖子相关版权,其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须征得作者同意并注明来源于白茅湖社区网
3、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意。
4、帖子不遵守当地法律法规、广告、人身攻击等情况时,白茅湖社区网管理人员有权不事先通知发贴者而删除本文。
发表于 2018-2-15 17:47:52 | 显示全部楼层
不开心网友:
     你好,来信已收悉,现作如下答复:
     2018年元月31日,收到《水压为什么不能正常一回》的留言后,高新园、白茅湖领导高度重视,立即组成专班,对你所反映的问题到白茅湖水务公司进行调查,具体情况如下:
     1该网友回家时遇到雪灾后,全市大部分水管受到损坏,据调查周边乡镇甚至天门城区水压也都很低。目前用水不便请你体谅。水务公司时刻在关注供水情况。
     2根据天门市人民政府文件《天政规[2013]5号》第十九条变更或者终止用水,应到供水单位办理相关手续,根据天门市物价局文件《天价环资规[2014]12号》第一条自来水价格实行基本水费与计量水费相结合,基本水量为3立方米,基本水费为6元/月,不足3立方米的按基本水费收取。第二条每个用水户每月另收1元的维护资金(计入供水成本)用于补助农村供水设施的日常维修养护。
                                                                         天门经济开发区管理委员会  
                                                                             二0一八年二月二日

回复时间:2018-2-5 09:03
发表于 2018-2-25 08:25:46 | 显示全部楼层
我的啦嘿嘿  
 楼主| 发表于 2018-2-25 08:25:46 | 显示全部楼层
嘿嘿,我不太懂,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们|Archiver|手机版|小黑屋| 白茅湖社区  

Copyright © 2015-2018 baimaohu.cn.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 鄂ICP备17022947号-6 )

快速回复 返回顶部 返回列表